vehiculo

LAMINAS PARA AUTOMOCIÓN

Las laminas para automoción evitan el recalentamiento del habitáculo interior del vehículo al mismo tiempo que protege de miradas indiscretas y realza la estética del coche.

Reflectiv tiene sus laminas para coches homologadas y vienen con los adhesivos correspondientes, por lo que no presentan ningún problema al pasar la ITV.

 

Se presentan en dos tipos de series:

  • Serie ECO en 23 micras de espesor:

AUT C50, C35, C20 y S05

  • Serie PREMIUM en 46 micras de espesor:

AUT P05, P20 y P35

Características:

  • Cuatro tonos disponibles, de más claro a más oscuro
  • Recrean a la perfección el aspecto de un vidrio polarizado
  • Rechazan el calor de los rayos solares
  • No requieren mantenimiento
  • Clasificación M1 en la reacción al fuego
  • 10 años de garantía

Formato de rollos:

  • 1,52 x 2,5 mtrs
  • 1,52 x 10 mtrs
  • 1,52 x 30 mtrs
tonos

C50 / C35 / C20 / S05


Referencias / CaracteristicasAUT C50AUT C35AUT C20AUT S05AUT P35AUT P20AUT P05
Transmisión solar53%58%51%6%58%51%6%
Reflexión solar7%7%7%30%7%7%30%
Absorción solar26%35%42%56%35%42%56%
Transmisión de la luz53%37%22%5%37%22%5%
Reflexión de la luz7%6%6%12%6%6%12%
Transmisión U.V.1%1%1%1%1%1%1%
Energía solar rechazada26%32%37%70%32%37%70%
Reducción del deslumbramiento 40%58%75%94%58%75%94%
Espesor (micras)23232323464646
lamina-automocion-interior
c50-c35-c20-s05
colocacion
lamina-automocion-vista-exterior

Consultas y pedidos:

info@zonaplastica.com / 91 677 32 01

Compartir este producto

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies